Revista El Color del Dinero

Bienvenidos a Spain News Today.

Deportes en TV: domingo 7 de noviembre de 2021

(todo el tiempo al este)
Horario sujeto a cambios y / o cortes de energía
Domingo 7 de noviembre
Carrera de coches
12:30 pm
CBSSN – World of Outlaws: Campeonato Abierto Nacional de Petróleo, Williams Grove Highway, Mechanicsburg, Pensilvania (registrado)

12 p. M.
NBC – FIM MotoGP: Ronda 17, Gran Premio de Algarve, Portimao, Portugal

12:30 pm
ABC – Fórmula 1: Gran Premio de México, Autódromo Hermanos Rodríguez, Ciudad de México

15:00
Serie de la Copa NBC – NASCAR: Campeonato de la Serie de la Copa NASCAR, Phoenix Raceway, Avondale, Arizona.

11 p. M.
CBSSN – FIM Motocross: MX2, Lombardía, Italia (registrado)

12 am (lunes)
CBSSN – FIM Motocross: MXGP, Lombardía, Italia (registrado)

universidad de hockey sobre césped
12 p. M.
ACCN – Campeonato de la Costa Atlántica: Virginia vs.Carolina del Norte, Campeonato, Siracusa, Nueva York

BTN – Torneo Big Ten: Michigan contra Rutgers, Piscataway, Nueva Jersey

rugby universitario
2 pm
PAC-12N – Pac-12 Rugby 7: Día 2, Berkeley, CA.

Fútbol americano universitario (masculino)
2 pm
ACCN – Campeonato de la Costa Atlántica: Wake Forest en Duke, Cuartos de final

4 pm
ACCN – Campeonato de la Costa Atlántica: Virginia Tech en Pittsburgh, Cuartos de final

BTN – Torneo Big Ten: Michigan St. en Penn St., cuartos de final

5 p. M.
PAC-12N – University of California Oregon Street (inscripción en curso)

6 pm
ACCN – Campeonato de la Costa Atlántica: Notre Dame en Louisville, Cuartos de final

8 p. M.
ACCN – Campeonato de la Costa Atlántica: Carolina del Norte en Clemson, Cuartos de final

Football College (mujeres)
12 p. M.
ESPNEWS – Campeonatos deportivos estadounidenses: Memphis en el sur de Florida, Campeonato

READ  España 1-0 Georgia Transmisión en vivo Clasificatorios de la Copa Mundial de la FIFA, Ver en vivo

1 p. M.
ESPNU – Campeonato de la Costa Atlántica: Florida St. v Wisconsin, Campeonato, Curry, NC

2 pm
BTN – Torneo Big Ten: Michigan en Rutgers

SECN – Campeonato del Sureste: Tennessee vs. Arkansas, Campeonato, Orange Beach, Ala.

1:30 de la tarde
FS1 – Torneo Big East: Georgetown vs. S t. John’s, Campeonato, Cincinnati

3:30 pm
ESPNU – Torneo Big 12: Texas vs. TCU, Campeonato, Round Rock, Texas

Voleibol universitario (mujeres)
2 pm
ESPN2 – Mississippi en Tennessee

4 pm
SECN – Arkansas, Alabama

BALONCESTO G LIGA
15:00
NBATV – Memphis vs Ciudad de México, Southaven, Miss.

golf
4 a.m
Tour of Golf – LIBAGA: Torneo Internacional Femenino Saudi Aramco, Ronda 3, Royal Greens G&CC, Ciudad Económica Rey Abdullah, Arabia Saudita (Grabado)

7 a. M.
GOLF Tour – EPGA: The Portugal Masters, Final Round, Dom Pedro Victoria Golf Course, Vilamoura, Portugal

2 pm
GOLF – PGA Tour: Tech World Championships, Final Round, El Camaleon Golf Club, Playa del Carmen, México

6 pm
GOLF – Campeones del PGA Tour: Campeonato de TimberTech, Ronda final, Broken Sound Club; (Estadio Viejo), Boca Raton, Florida (Registrado)

4 a.m. (lunes)
Golf Tour – LIBA: Torneo Internacional Femenino Saudi Aramco, Ronda Final, Royal Greens G&CC, Ciudad Económica Rey Abdullah, Arabia Saudita (Grabado)

Las carreras de caballos
11:30 am
FS2 – NYRA: Día de las carreras de Estados Unidos

3:30 pm
FS1 – NYRA: Día de las carreras de Estados Unidos

maratón
08:30 am
ESPN2 – Maratón de la ciudad de Nueva York: desde Nueva York

Béisbol MLB
8:30 pm
ESPN – Entrega de premios del guante de oro Rollings 2021

READ  El canadiense Raonic se molestó en el Abierto de México mientras Fernández y Auger Aliassim lideran

Baloncesto de la NBA
7 pm
NBATV – San Antonio en Oklahoma City

Fútbol americano
1 p. M.
CBS – Cobertura regional: Nueva Inglaterra en Carolina, Cleveland en Cincinnati, Las Vegas en New York Giants, Buffalo en Jacksonville

FOX – Cobertura regional: Denver en Dallas, Houston en Miami, Atlanta en Nueva Orleans, Minnesota en Baltimore

4:05 pm
CBS Chargers – LA en Filadelfia

4:25 pm
FOX – Cobertura regional: Green Bay en Kansas CityArizona en San Francisco

8:20 pm
NBC-TN en Los Angeles Rams

Rodeo
1 p. M.
CBSSN – PBR: Finales mundiales, Las Vegas

Fútbol americano
5 p. M.
NBCSN – Premier League: Harlequins at Wasps (grabado)

Fútbol (hombres)
9 a. M.
NBCSN – Premier League: Tottenham Hotspur v Everton

11:30 am
NBCSN – Premier League: Liverpool v West Ham United

3:30 pm
FS2 – CPL: Pacific FC en Calvary FC

3:30 pm
ESPN – MLS: New York Red Bulls en Nashville SC

6 pm
FS1 – MLS: Minnesota United en LA Galaxy

8 p. M.
FS2 – Liga MX: Club Atlético de Santos Laguna

Fútbol (mujeres)
15:00
CBSSN – NWSL Playoff: NJ / NY Gotham FC en Chicago, cuartos de final

Tenis
6:15 am
Tenis – Final ATP Dobles en París

9 a. M.
Tenis – Final de individuales Paris ATP Tour

11:30 am
TENIS – STOCKHOLM-ATP, Linz-WTA Primeras rondas

6 a.m. (lunes)
TENIS – STOCKHOLM-ATP, Linz-WTA Primeras rondas