Revista El Color del Dinero

Bienvenidos a Spain News Today.

UEFA Nations League 2022-23 totalmente empatada con Inglaterra

Sports Mole proporciona el sorteo de toda la fase de grupos de la UEFA Nations League, donde Inglaterra renovará la lucha contra Alemania e Italia.

Inglaterra tirado contra AlemaniaY Italia Y Hungría En el tercer grupo del campeonato 2022-2023 Liga de Naciones europeas.

La batalla de los Tres Leones contra su archirrival Alemania, el equipo al que vencieron en su camino hacia la final de la Euro 2020 en el verano, es uno de los encuentros clave programados para la fase de grupos, así como su encuentro contra Italia, una repetición. En la final de la Euro 2020, que los azzurri ganaron en los penaltis.

España También se enfrentará a los vecinos Portugal En Liga A Grupo 2, mientras Gales Rostro BélgicaY Holanda Y Polonia, propietarios Francia Se encuentran emparejados DinamarcaY Croacia Y Austria.

en la liga B, Escocia Y Republica de Irlanda Están dibujados en el mismo grupo uno al lado del otro. Ucrania Y Armenia.

aquí, mole deportivo Ofrece una lista completa de uniformes para la UEFA Nations League 2022-23.


El francés Theo Hernandez celebra su tercer gol contra Bélgica en la UEFA Nations League el 7 de octubre de 2021© Reuters

Liga A

grupo 1

Francia
Dinamarca
Croacia
Austria

Grupo 2

España
Portugal
Suiza
Republica checa

Grupo 3

Italia
Alemania
Inglaterra
Hungría

grupo 4

Bélgica
Holanda
Polonia
Gales


Lyndon Dykes de Escocia celebra su primer gol contra Austria en las eliminatorias de la Copa del Mundo el 7 de septiembre de 2021© Reuters

liga b

grupo 1

Ucrania
Escocia
Republica de Irlanda
Armenia

Grupo 2

Islandia
Rusia
Israel
Albania

Grupo 3

Bosnia y Herzegovina
Finlandia
Rumania
la montaña negra

grupo 4

Suecia
Noruega
Serbia
Eslovenia


Danny Ballard de Irlanda del Norte celebra su primer gol contra Lituania en un clasificatorio para la Copa del Mundo el 2 de septiembre de 2021.© Reuters

liga c

grupo 1

pavo
Luxemburgo
Lituania
Islas Faroe

Grupo 2

Irlanda del Norte
Grecia
Kosovo
Chipre/Estonia

Grupo 3

Eslovaquia
Bielorrusia
Azerbaiyán
Kazajstán/Moldavia

grupo 4

Bulgaria
Macedonia del Norte
Georgia
Montaña Tarek


Alianza

grupo 1

READ  Max Verstappen 'establece nuevos estándares' en la búsqueda de títulos y quiere ser 'el mejor absoluto', dice Jan Lammers

Liechtenstein
Andorra
Kazajstán / Moldavia
Letonia

Grupo 2

San Marino
Chipre / Estonia
Malta

ID: 473106: 1false2false3false: QQ :: Desde db desktop: LenBod: collect9575: