Revista El Color del Dinero

Bienvenidos a Spain News Today.

Juegos Olímpicos de Tokio: programación de TV de fútbol masculino, fechas, transmisión en vivo, cómo mirar, horas de inicio, puntajes, resultados

imágenes falsas

A medida que la temporada de fútbol nacional del club comienza a decaer, sus promesas de que no habrá escasez de trabajo de verano para los fanáticos a los que aspiran. Los Juegos Olímpicos de Tokio, que originalmente estaban programados para el verano de 2020, comenzarán en julio de 2021. Y aunque es posible que el equipo masculino de EE. UU. No haya tenido éxito esta vez, todavía hay mucha emoción emocionante.

Los gustos de Francia, México, España, Argentina, Brasil y Alemania competirán en Japón y es casi seguro que al final habrá algunos grandes nombres de algunos de estos países.

Venga el jueves 22 de julio, el partido Egipto-España será el gran comienzo y tenemos su calendario de relojes cubierto aquí en todos los detalles.

¿Quién llegará a la final de Yokohama para ganar la medalla de oro?

Conjuntos de fútbol olímpico masculino

  • Grupo A: Japón, Sudáfrica, México y Francia
  • Grupo B: Nueva Zelanda, Corea del Sur, Honduras y Rumanía
  • Grupo C: Egipto, España, Argentina, Australia
  • Grupo D: Brasil, Alemania, Costa de Marfil y Arabia Saudita

La fase de grupos

Jueves 22 de julio

Grupo C.

Egipto contra España

3:30 a. M.

para ser anunciado más tarde

Sapporo

Jueves 22 de julio

Grupo B.

Nueva Zelanda vs Corea del Sur

4 a.m

para ser anunciado más tarde

Kashima

Jueves 22 de julio

Grupo A.

México contra Francia

4 a.m

para ser anunciado más tarde

Tokio

Jueves 22 de julio

Grupo D.

Costa de Marfil contra Arabia Saudita

4:30 a. M.

para ser anunciado más tarde

Yokohama

Jueves 22 de julio

Grupo C.

Argentina vs. Australia

6:30 a. M.

para ser anunciado más tarde

Sapporo

Jueves 22 de julio

Grupo A.

Japón contra Sudáfrica

7 a. M.

para ser anunciado más tarde

Tokio

Jueves 22 de julio

Grupo B.

Honduras vs. Rumania

7 a. M.

para ser anunciado más tarde

Kashima

Jueves 22 de julio

Grupo D.

Brasil vs Alemania

7:30 a.m.

para ser anunciado más tarde

Yokohama

Domingo 25 de julio

Grupo C.

Egipto contra Argentina

3:30 a. M.

para ser anunciado más tarde

Sapporo

Domingo 25 de julio

Grupo A.

Francia contra Sudáfrica

4 a.m

para ser anunciado más tarde

Saitama

Domingo 25 de julio

Grupo B.

Nueva Zelanda vs Honduras

4 a.m

para ser anunciado más tarde

Kashima

Domingo 25 de julio

Grupo D.

Partido Brasil-Costa de Marfil

4:30 a. M.

para ser anunciado más tarde

Yokohama

Domingo 25 de julio

Grupo C.

Australia contra España

6:30 a. M.

para ser anunciado más tarde

Sapporo

Domingo 25 de julio

Grupo A.

Japón contra México

7 a. M.

para ser anunciado más tarde

Saitama

Domingo 25 de julio

Grupo B.

Rumania vs Corea del Sur

7 a. M.

para ser anunciado más tarde

Kashima

Domingo 25 de julio

Grupo D.

Arabia Saudita contra Alemania

7:30 a.m.

para ser anunciado más tarde

Yokohama

Mié, 28 de julio

Grupo D.

Arabia Saudita contra Brasil

4 a.m

para ser anunciado más tarde

Saitama

Mié, 28 de julio

Grupo D.

Alemania contra Costa de Marfil

4 a.m

para ser anunciado más tarde

Miyagi

Mié, 28 de julio

Grupo B.

Rumania vs Nueva Zelanda

4:30 a. M.

para ser anunciado más tarde

Sapporo

Mié, 28 de julio

Grupo B.

Corea del Sur vs Honduras

4:30 a. M.

para ser anunciado más tarde

Yokohama

Mié, 28 de julio

Grupo C.

España contra Argentina

7 a. M.

para ser anunciado más tarde

Saitama

Mié, 28 de julio

Grupo C.

Australia contra Egipto

7 a. M.

para ser anunciado más tarde

Miyagi

Mié, 28 de julio

Grupo A.

Sudáfrica vs México

7:30 a.m.

para ser anunciado más tarde

Sapporo

Mié, 28 de julio

Grupo A.

Francia contra Japón

7:30 a.m.

para ser anunciado más tarde

Yokohama

Cuartos de final

Sábado 31 de julio

Cuartos de final

1C frente a 2D

4 a.m

para ser anunciado más tarde

Miyagi

Sábado 31 de julio

Cuartos de final

1A frente a 2B

5 de la mañana

para ser anunciado más tarde

Kashima

Sábado 31 de julio

Cuartos de final

1D frente a 2C

6 a. M.

para ser anunciado más tarde

Saitama

Sábado 31 de julio

Cuartos de final

1B frente a 2A

7 a. M.

para ser anunciado más tarde

Yokohama

Las semifinales

Martes, agosto. 3

Las semifinales

1B / 2A frente a 1D / 2C

4 a.m

para ser anunciado más tarde

Kashima

Martes, agosto. 3

Las semifinales

1A / 2B frente a 1C / 2D

7 a. M.

para ser anunciado más tarde

Saitama

Partido por la medalla de bronce

Viernes de agosto. 6

Bronce

TBD versus TBD

7 a. M.

para ser anunciado más tarde

Saitama

Partido por la medalla de oro

Sábado, agosto. 7

Ir

TBD versus TBD

7:30 a.m.

para ser anunciado más tarde

Yokohama

READ  El Samurai Blue Challenge espera a las jóvenes estrellas de Japón después de que se perdieron el podio olímpico