Revista El Color del Dinero

Bienvenidos a Spain News Today.

Deportes en TV: sábado 4 de noviembre de 2023

(Todos los horarios orientales)

Horario sujeto a cambios y/o cortes de energía

Sábado 4 de noviembre

El fútbol australiano gobierna (mujeres)

12 a. m. (domingo)

FS2 – AFL: Richmond en Collingwood

2 a.m. (domingo)

FS2 – AFL: Sídney en Fremantle

Carrera de coches

9:55 am

ESPN2 — Fórmula 1: Gran Premio de Sao Paulo, Carrera de Velocidad, Autódromo José Carlos Pace, Sao Paulo, Brasil

2:25 pm

ESPNEWS — Fórmula 1: Gran Premio de Sao Paulo, Autódromo José Carlos Pace, Sao Paulo, Brasil

3:30 pm

EE.UU. – NASCAR Xfinity Series: Práctica y Clasificación, Phoenix Raceway, Avondale, Arizona.

4:30 pm

EE.UU. – NASCAR Cup Series: Práctica y Clasificación, Phoenix Raceway, Avondale, Arizona.

7 pm

EE.UU. – NASCAR Xfinity Series: Campeonato NASCAR Xfinity Series, Playoffs – Campeonato 4, Phoenix Raceway, Avondale, Arizona.

Futbol universitario

12:00

ABC – Notre Dame en Clemson

ACCN – Campbell, Carolina del Norte

BTN – Desde Wisconsin hasta Indiana

CBS – Ohio Street en Rutgers

ESPN – Texas A&M en Mississippi

ESPN2 – Arkansas en Florida

ESPNU – Jacksonville, Carolina del Sur

Fox – Calle Kansas en Texas

FS1 – Nebraska en Michigan Avenue.

SECN – UConn en Tennessee

2 pm

CW – Tecnología de Georgia en Virginia

PAC-12N – Avenida Arizona en Utah

2:30 pm

CBSSN – Fuerza Aérea del Ejército

3:30 pm

ABC – Oklahoma en Oklahoma Street.

ACCN – Virginia Tech Louisville

BTN – Illinois en Minnesota

CBS – Misuri en Georgia

ESPN – Calle Florida en Pittsburgh

ESPN2 – James Madison en Georgia-St.

ESPNU – Tulane en Carolina del Este

READ  Mo Cater eleva a España a la sexta plaza del equipo europeo

Fox – Avenida Pensilvania en Maryland

FS1 – UCF en Cincinnati

Pavo real – Estado de Iowa en el noroeste

4 pm

SECN – Auburn en Vanderbilt

5:30 pm

PAC-12N – California en Oregón

6 pm

CBSSN – Tecnología de Luisiana en Liberty

NFLN – Marshall en Appalachian Street.

7 pm

ESPN – Kansas en Iowa St.

Fox – BYU en Virginia Occidental

FS1 – BYU en Virginia Occidental

FS2 – Calle Utah con Calle San Diego

7:30 pm

ABC – Washington en el sur de California

CBS – LSU en Alabama

ESPN2 – Washington en Southern Cal (CFB con The Pat McAfee Show)

ESPNU — SMU en Rice

NBC – Purdue, Míchigan

SECN – KFC en Mississippi Avenue.

8 pm

ACCN – Miami, Carolina del Norte

21:00

PAC-12N – Stanford en Washington-St.

10 pm

CBSSN – Boise Street y Fresno Street

ESPN – Calle Oregón en Colorado

10:30 p.m

FS1 – Universidad de California, Arizona

11 pm

ESPNU – Howard en SC State (grabado)

Voleibol universitario (mujeres)

8 pm

BTN – De Illinois a Wisconsin

Golf

7 am

Golf — DP World Tour: Gran Final del Rolex Challenge Tour, Ronda 3, Alcanada Golf Club, Mallorca, España

13:00

Golf – Campeones del PGA Tour: Campeonato TimberTech, Ronda 2, Broken Sound Club – The Old Course, Boca Raton, FL.

4:30 pm

Golf – PGA Tour: Campeonato Mundial de Tecnología, Ronda 3, Cardinal en Diamante, Cabo San Lucas, México

11 pm

Golf – LPGA Tour: TOTO Japan Classic, Ronda final, Taiheiyo Club Minori, Umitama, Japón

5:30 a. m. (domingo)

Golf — DP World Tour: Gran Final del Rolex Challenge Tour, Ronda Final, Alcanada Golf Club, Mallorca, España

READ  Horarios de práctica, clasificación y carrera del Gran Premio de Bahréin de F1 2024

Las carreras de caballos

11:30 am

FS2 — NYRA: El Día de América en las Carreras

1:30 de la tarde

Estados Unidos – Breeders’ Cup: Campeonatos – Día 2, Parque Santa Anita, Arcadia, California.

3:30 pm

NBC – Breeders’ Cup: Campeonatos – Día 2, Parque Santa Anita, Arcadia, California.

Liga de baloncesto de la NBA

8 pm

NBCSB— Boston en Brooklyn

21:00

NBATV – Chicago en Denver

hockey de la nhl

3 pm

NHLN – Nashville en Edmonton

7 pm

NESN— Boston en Detroit

NHLN – Búfalo en Toronto

Fútbol (hombres)

08:30 am

Estados Unidos – Premier League inglesa: Manchester United x Fulham

11 am

Estados Unidos – Premier League inglesa: Bournemouth – Manchester City

1:30 de la tarde

NBC – Premier League: Arsenal en Newcastle United

Fútbol (femenino)

8:25 am

CBSSN – FASL: Chelsea en Aston Villa

Tenis

9 am

Tenis – París Semifinales – ATP

3:30 pm

Tenis – Semifinales WTA Finales individuales y dobles

6 pm

Tenis – Semifinales WTA Finales individuales y dobles

6:30 a. m. (domingo)

Tenis – Final de dobles de París – ATP

READ  Copa Billie Jean King: Gran Bretaña jugará contra México en los play-offs

«Ex

Hockey juvenil: el gol de Kellen Murphy lleva a los Maine Nordiques a New Hampshire

el siguiente »

Patriots y líderes entran con confianza a pesar de los últimos resultados