Revista El Color del Dinero

Bienvenidos a Spain News Today.

Deportes en TV: jueves 16 de noviembre de 2023

(Todos los horarios orientales)

Horario sujeto a cambios y/o cortes de energía

Jueves 16 de noviembre

Carrera de coches

23:25

ESPN2 – Fórmula 1: Práctica, Las Vegas Street Circuit, Las Vegas

2:55 a.m. (viernes)

ESPN – Fórmula 1: Práctica, Las Vegas Street Circuit, Las Vegas

boxeo

10:30 p.m

ESPN – Cartelera principal mejor valorada: Shakur Stevenson vs. Edwin de los Santos (peso ligero), Las Vegas

Baloncesto universitario (hombres)

11:30 am

ESPNU – Invitacional de Myrtle Beach: Coll. Charleston vs. Vermont, cuartos de final, Conway, Carolina del Sur

1:30 de la tarde

ESPNU – Charleston Classic: St. John’s vs. North Texas, cuartos de final, Charleston, Carolina del Sur

2 pm

ESPN2 – Myrtle Beach Invitational: St. Louis vs. Wyoming, cuartos de final, Conway, Carolina del Sur

4 pm

ESPN2 – Charleston Classic: Dayton vs. LSU, cuartos de final, Charleston, Carolina del Sur

4:30 pm

ESPNU – Invitacional de Myrtle Beach: Wichita St. vs. Coastal Carolina, Cuartos de final, Conway, Carolina del Sur

6:30 pm

ESPN2 – Charleston Classic: Houston vs. Towson, cuartos de final, Charleston, Carolina del Sur

ESPNU – Legends Classic: Oklahoma State vs. St. Bonaventure, semifinal, Brooklyn, Nueva York

7 pm

ACCN – Sur de Texas en Virginia

BTN – Calle Wright en Indiana

21:00

BTN – De Misuri a Minnesota

ESPN2 – Legends Classic: Auburn vs. Notre Dame, semifinal, Brooklyn, Nueva York

ESPNU – Charleston Classic: Utah vs. Wake Forest, cuartos de final, Charleston, Carolina del Sur

PAC-12N – Mass-Lowell en Arizona Avenue.

11 pm

PAC-12N – Avenida Montana, California

READ  El futbolista español se ha perfilado como bisexual a raíz de Josh Cavallo

Baloncesto universitario (mujeres)

6:30 pm

FS1 – Maryland en la Universidad de Connecticut

7 pm

SECN – Clemson, Carolina del Sur

8:30 pm

FS1 – Calle Kansas en Iowa

Futbol universitario

7 pm

ESPN – Boston College en Pittsburgh

Golf

8 am

Golf – Tour Europeo Femenino: Mallorca Women’s Open, Ronda 1, Golf Son Montaner, Palma, España

12:00

Golf – PGA Tour: The RSM Classic, Ronda 1, Sea Island Seaside Course, St. Simons Island, Georgia.

3 pm

Golf – LPGA Tour: Campeonato CME Group Tour, Ronda 1, Tiburon Golf Club – Golden Course, Naples, FL.

2 a.m. (viernes)

Golf – DP World Tour: Campeonato DP World Tour, Ronda 2, Jumeirah Golf Estates – The Earth Course, Dubái, Emiratos Árabes Unidos

béisbol

6 pm

MLBN – Premios MVP de la BBWAA 2023

Liga de baloncesto de la NBA

7:30 pm

NBATV – Brooklyn en Miami

10 pm

NBATV – Oklahoma City en Golden State

Fútbol Americano

20:15

Vídeo principal – Cincinnati en Baltimore

hockey de la nhl

2 pm

NHLN – Serie Mundial: Detroit vs. Ottawa, Estocolmo

Fútbol (hombres)

3:45 am

FS2 – Fase de grupos de la Copa Mundial Sub-17 de la FIFA: Canadá vs. Mali, Grupo B, Surabaya, Indonesia

3:50 am

FS1 – Fase de grupos de la Copa Mundial Sub-17 de la FIFA: Uzbekistán vs España, Grupo B, Surakarta, Indonesia

6:45 am

FS2 – Fase de grupos de la Copa Mundial Sub-17 de la FIFA: Ecuador vs. Panamá, Grupo A, Surakarta, Indonesia

11:50 am

FS2 – Fase de grupos de clasificación para la Eurocopa 2024: Azerbaiyán vs. Suiza, Grupo F, Bakú, Azerbaiyán

READ  La administración de Biden vuelve a imponer la política de 'Permanecer en México'

2:30 pm

FS2 – Fase de grupos de clasificación para la Eurocopa 2024: Liechtenstein vs. Portugal, Grupo F, Vaduz, Liechtenstein

21:00

TNT – Liga de Naciones CONCACAF: EE.UU. vs. Trinidad y Tobago, Cuartos de Final – Ronda 1, Austin, Texas

10 pm

CBSSN – Liga de Naciones CONCACAF: Costa Rica vs. Panamá, Cuartos de Final – Ida, San Juan, Costa Rica

3:45 a.m. (viernes)

FS2 – Fase de grupos de la Copa Mundial Sub-17 de la FIFA: Senegal vs Japón, Grupo D, Bandung, Indonesia

3:50 a.m. (viernes)

FS1 – Fase de grupos de la Copa Mundial Sub-17 de la FIFA: Polonia vs. Argentina, Grupo D, Yakarta, Indonesia

6:45 a. m. (viernes)

FS2 – Fase de grupos de la Copa Mundial Sub-17 de la FIFA: Inglaterra vs Brasil, Grupo C, Yakarta, Indonesia

Tenis

6 am

Tenis – Finales ATP Dobles Round Robin

08:30 am

Tenis – Finales ATP Round Robin de individuales

12:30 pm

Tenis – Finales ATP Dobles Round Robin

3 pm

Tenis – Finales ATP Round Robin de individuales

6 a.m. (viernes)

Tenis – Finales ATP Dobles Round Robin

_____

«Ex

Derrick White y Jayson Tatum lideran al campocorto de los Celtics sobre los 76ers en el enfrentamiento de líderes del Este