Revista El Color del Dinero

Bienvenidos a Spain News Today.

Calendario de UFC, carteleras, horarios de inicio, probabilidades, cómo ver UFC 299: Sean O'Malley vs.  Marlon Vera 2

Calendario de UFC, carteleras, horarios de inicio, probabilidades, cómo ver UFC 299: Sean O'Malley vs. Marlon Vera 2

El campeón de peso gallo Sean O'Malley y el retador Marlon Vera regresarán el sábado en UFC 299 dentro del Cascia Center en Miami. (Foto de Chris Unger/Zova LLC vía Getty Images)

Planifique sus noches de pelea con anticipación con nuestro calendario de peleas de UFC. A continuación se muestran todas las próximas carteleras de Fight Night de UFC y eventos de pago por evento con los combates anunciados. También incluiremos las probabilidades publicadas en BetMGM. Vuelve a consultar con frecuencia, ya que esta lista se actualizará a medida que se programen nuevas batallas.

Aquí están las carteleras programadas más importantes que organizará UFC:

UFC 299: Sean O'Malley vs.Marlon Vera 2

Sábado 9 de marzo de 2024 – Cascia Center en Miami

Tarjeta principal (hora de inicio 10 p.m. ET, ESPN+ PPV)
• Campeonato de peso gallo: Sean O'Malley (-250) vs. Marlon Vera (+200)
• Peso ligero: Dustin Poirier (+140) vs. Benoit St. Denis (-165)
• Peso welter: Michael Page (+100) vs. Kevin Holland (-120)
• Peso welter: Gilbert Burns (-110) vs. Jack Della Maddalena (-135)
• Peso gallo: Petr Yan (-145) vs. Song Yadong (+120)

Preliminares (hora de inicio 8 p.m. ET, ESPNN/ESPN+)
• Peso pesado: Curtis Blaydes (-110) vs. Jelton Almeida (-110)
• Peso mosca femenino: Katelyn Chookagian Cerminara (+165) vs. Maisie Barber (-200)
• Peso ligero: Matheus Jamrot (-375) vs. Rafael dos Anjos (+290)
• Peso gallo: Pedro Munhoz (+175) vs. Kyler Phillips (-210)

Primeras preliminares (hora de inicio 6 p.m. ET, ESPN+)
• Peso mediano: Michal Pereira (-140) vs. Michal Oleksichuk (+115)
• Peso pesado: Robelles Despaigne (-400) vs. Josh Parisien (+310)
• Peso mosca: CJ Vergara (+340) vs. Aso Almabaev (-450)
• Peso mosca femenino: Joanne Wood (+165) vs. Marina Moroz (-200)
• Peso semipesado: Ion Cutelaba contra Philipp Linz

READ  El embajador de Sudáfrica en España visita a los canteranos en Madrid

UFC Vegas 88: Tai Tuivasa vs.Marcin Tebura

Sábado 16 de marzo de 2024 – Apex en Las Vegas

Tarjeta principal (hora de inicio 7 p.m. ET, ESPN+)
• Peso pesado: Tai Tuivasa (-120) vs. Marcin Tebura (+100)
• Peso welter: Brian Battle (-145) vs. Angie Losa (+120)
• Peso semipesado: Ovince St. Brooks (+350) vs. Kennedy Nzechukwu (-500)
• Peso ligero: Thiago Moisés vs. Brad Riddle
• Peso gallo femenino: Bani Kianzad (+145) vs. Missy Chiasson (-175)
• Peso ligero: Matthews Ribicki vs. Por determinar más adelante

Preliminares (hora de inicio 4 p.m. ET, ESPN+)
• Peso mediano: Gerald Meerschaert (-190) vs. Brian Barberena (+155)
• Peso ligero: Nathan Levy (+200) vs. Mike Davis (-250)
• Peso gallo femenino: Josiane Nunes (-150) vs. Chelsea Chandler (+125)
• Peso pluma: Christian Rodríguez vs. Isaak Dulgaryan
• Peso mosca: Javel Filho vs. Audie Osbourne
• Peso pluma: Josh Colebaugh (-200) vs. Dani Silva (+165)
• Peso paja femenino: Cory McKenna (+115) vs. Jacqueline Amorim (-135)
• Peso gallo: Charalambos Gregorio (-190) vs. Chad Anheliger (+160)

UFC Vegas 89: Amanda Ribas vs.Rose Namajunas

Sábado 23 de marzo de 2024 – Apex en Las Vegas

Tarjeta principal (hora de inicio 10 p.m. ET, ESPN+)
• Peso mosca femenino: Amanda Ribas vs. Rose Namajunas
• Peso pesado: Carl Williams contra Junior Tafa
• Peso medio: Edman Shahbazyan contra Dusko Todorovic
• Peso gallo: Payton Talbot contra Cameron Syman
• Peso pluma: Billy Quarantillo vs. Gabriel Miranda
• Peso pluma: Fernando Padilla vs. Luis Baguelo

READ  Shelly Ann Fraser-Pryce establece un nuevo récord en España de cara al mundial en vídeo

Preliminares (hora de inicio 7 p.m. ET, ESPN+)
• Peso ligero: Curt Holobaugh contra Trey Ogden
• Peso pluma: Ricardo Ramos vs. Julián Erosa
• Peso gallo: Davey Grant contra Cody Gibson
• Peso pluma: Jarno Ernes contra Steven Nguyen
• Peso gallo femenino: Montserrat Rendon vs. Daria Zeleznikova
• Peso pesado: Muhammad Usman contra Mick Parkin
• Peso paja femenino: Giulia Polastri vs. Stephanie Luciano
• Peso mosca: Igor da Silva vs. André Lima

UFC Atlantic City: Erin Blanchfield vs.Manon Viot

Sábado 30 de marzo de 2024 – Boardwalk Hall en Atlantic City, Nueva Jersey

Tarjeta principal (hora de inicio 10 p. m. ET, ESPN/ESPN+)
• Peso mosca femenino: Erin Blanchfield vs. Manon Viot
• Peso welter: Vicente Luque vs. Joaquín Buckley
• Peso medio: Chris Weidman contra Bruno Silva
• Peso medio: Norsolton Roziboev vs. Cedric Dumas
• Peso paja femenino: Verna Jandiroba vs. Lupe Godínez

Preliminares (hora de inicio 7 p.m. ET, ESPN2/ESPN+)
• Peso medio: Andrei Petroski vs. Jakub Malkoun
• Peso pluma: Pat Sabatini contra Nate Landwehr
• Peso pluma: Bill Algeo contra Kyle Nelson
• Peso pluma: Julio Arce vs. Herbert Burns
• Peso pluma: Dennis Buzukaja contra Connor Matthews
• Peso mosca: Victoria Dudakova contra Melissa Gatto
• Peso gallo: Ángel Pacheco vs. Caolan Loughran
• Peso welter: Chidi Njokwane contra Rhys McKee
• Peso semipesado: Eppo Aslan contra Anton Turkalj

UFC Vegas 90: Marvin Vettori contra Brendan Allen

Sábado 6 de abril de 2024 – Apex en Las Vegas

Tarjeta principal (hora de inicio 6 p.m. ET, ESPN+)
• Peso medio: Marvin Vettori contra Brendan Allen
• Peso gallo femenino: Norma Dumont vs. Germaine de Randamie
• Peso pluma: Alexander Hernandez vs. Damon Jackson
• Peso ligero: Trevor Beck contra Charlie Campbell
• Peso gallo: Alatingale vs. Victor Hugo

READ  Actualización: horarios del World y LTA Padel Tour para 2021

Preliminares (hora de inicio 3 p.m. ET, ESPN+)
• Peso welter: Kurt McGee contra Alex Morono
• Peso mediano: Josh Fremd vs. César Almeida
• Peso paja femenino: Beira Rodríguez vs. Cynthia Calvillo
• Peso gallo femenino: Nora Cornwall vs. Melissa Dixon
• Peso ligero: Ignacio Bahamondis vs. Christos Giagos
• Peso gallo: Dan Argueta vs. Jean Matsumoto
• Peso pluma: Morgan Charrière vs. Seung Woo Choi
• Peso pesado: Walter Walker contra Lukasz Brzeski

UFC 300: Alex Pereira contra Jamal Hill

Sábado 13 de abril de 2024 – T-Mobile Arena en Las Vegas

Tarjeta principal (hora de inicio 10 p.m. ET, ESPN+ PPV)
• Peso semipesado: Alex Pereira vs. Jamaal Hill
• Campeonato de peso paja femenino: Zhang Weili contra Yan Xiaonan
• Peso ligero: Justin Gaethje contra Max Holloway
• Peso ligero: Charles Oliveira contra Arman Tsarukyan

Preliminares (hora de inicio 8 p.m. ET, ESPN/ESPN+)
• Peso semipesado: Jiri Prochazka vs. Aleksandar Rakic
• Peso pluma: Calvin Kattar vs. Aljamain Sterling
• Peso mediano: Bo Nickal vs. Cody Brundage
• Peso paja femenino: Jessica Andrade vs. Marina Rodríguez

Preliminares tempranas (hora de inicio 6 p.m. ET, ESPN/ESPN+)
• Peso gallo: Davison Figueiredo vs. Cody Garbrandt
• Peso gallo femenino: Holly Holm vs. Kayla Harrison
• Peso pluma: Siddiq Youssef vs. Diego López
• Peso ligero: Jim Miller contra Bobby Green